Федерация снайпинга назвала имена десяти лучших стрелков Кыргызской Республики.

23 января 2023

В Бишкеке Федерация снайпинга Кыргызской Республики подвела итоги соревновательного сезона. В мероприятии приняли участие члены федерации, спортсмены и представители силовых структур.

Подведение спортивных итогов года началось с награждения лучших стрелков – победителей «Кубка снайпера» - трех соревнований разной категории: стандарт, дальняя стрельба и неустойчивые.

Золотым призером турниров на «Кубок снайпера» стал Азис Жумалиев. Второе место занял Айдар Окенов. Бронзу завоевал Евгений Витхен.

В Федерации также озвучили первую десятку спортсменов, вошедших в годовой рейтинг.

1 место - Азис Жумалиев
2 место - Сергей Зуев
3 место - Евгений Витхен
4 место - Камилжан Сеитниязов
5 место - Айдар Окенов
6 место - Бакир Арыков
7 место - Ниязбек Субанкулов
8 место - Нооман Рахманкулов
9 место - Михаил Зуев
10 место - Санжар Нуржан уулу

«Кубок снайпера» и рейтинг стрелков были введены нами в прошлом году. Эти два механизма послужили дополнительной мотивацией для улучшения стрелками своих навыков, так как в течении года они не только участвовали в турнирах для получения конкретного результата, но и принимали участие в серии соревнований и получали за это итоговые баллы. Также в рамках сотрудничества с Пограничной Службой ГКНБ и МВД КР мы дважды провели сборы для сотрудников спецназа ведомств. Мы гордимся этими результатами», - рассказал председатель правления Федерации Айдар Окенов.

Напомним, Федерация снайпинга Кыргызской Республики была образована в июне 2021 по инициативе стрелков-энтузиастов. Ее цель - популяризация высокоточной стрельбы, формирование культуры безопасного обращения с огнестрельным длинноствольным нарезным оружием, а также пропаганда здорового образа жизни.