«Соглашение о сотрудничестве в области развития высокоточной стрельбы» между ОО «Федерация снайпинга» и Пограничной службой ГКНБ КР, а также Министерством внутренних дел КР

24 июня 2022

Председателем правления «Федерации снайпинга» Океновым А.Т. и директором Пограничной службы ГКНБ КР Генерал-майором Шаршеевым У.З. 8 июня 2022 года состоялось подписание «Соглашения о сотрудничестве в области развития высокоточной стрельбы».

«Высокоточная стрельба технологически продвинулась за последние двадцать лет. Наша федерация готова поделиться опытом и методиками, наработанными в современном стрелковом спорте», - прокомментировал заключение соглашения Председатель правления Федерации снайпинга Айдар Окенов.  

В Соглашении определены совместные действия Федерации снайпинга и Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики в области обучения высокоточной стрельбе. Определены первоочередные задачи по организации совместных сборов для обучения сотрудников Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики.

Такое же соглашение заключено между ОО «Федерация снайпинга» и Министерством внутренних дел КР о сотрудничестве в области развития высокоточной стрельбы с проведением совместных сборов.

Справка:

Федерация снайпинга Кыргызстана была образована в Июне 2021 по инициативе стрелков-энтузиастов. Деятельность федерации направлена на развитие высокоточной стрельбы как вида спорта, проведения соревнований, популяризации снайпинга, формирования культуры безопасного обращения с огнестрельным оружием, а также пропаганды патриотизма и бережное отношения к природе.

Федерация снайпинга КР