В Чуйской области прошли соревнования по снайпингу «KAHLES DYNAMIC LONG RANGE COMPETITION»

11 марта 2024

9 марта завершились соревнования по снайпингу «KAHLES DYNAMIC LONG RANGE COMPETITION». Турнир состоялся на территории спортивно-стрелкового клуба «Искандер Сервис и Компания» в селе Сары-Жон.

«На этих соревнованиях впервые применены новые правила стрельбы Dynamic Long Range и почти отсутствовали упражнения по бумаге» – рассказал председатель правления Федерации снайпинга КР Айдар Окенов.

Двухдневный турнир состоял из 20 упражнений с дистанциями от 100 до 1000 метров с общим количеством до 140 выстрелов. В соревнованиях приняли участие 23 стрелка.

По итогам прошедшего турнира первое место занял Зуев Денис с винтовкой Tikka T3 A1 калибра 6,5 Creedmoor. Серебряным призером соревнований стал Вотяков Константин с винтовкой Tikka t3x калибра 6.5 PRC, а «бронзовым» – Арыков Бакир с винтовкой Remington калибра 6.5 creedmoor. Четвертым стал Анварбек Нурматов с винтовкой Savage 110 калибра 6.5 creedmoor. Пятое место занял Зуев Сергей с винтовкой Blaser R8 калибра 6.5 creedmoor.

Стрелки, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами, а также специальными призами, от спонсора Kahles – австрийской компании по изготовлению высокоточной оптики и техники.

Федерация снайпинга Кыргызской Республики была образована в июне 2021 года по инициативе стрелков-энтузиастов. Основатели федерации намерены популяризировать высокоточную стрельбу в Кыргызстане, формировать культуру безопасного обращения с огнестрельным длинноствольным нарезным оружием, а также пропагандировать здоровый образ жизни, патриотизм и бережное отношение к природе.