В Оше прошло соревнование среди стрелков

21 октября 2022

Федерация снайпинга Кыргызстана 15 октября провела соревнования по стрельбе в селе Толойкон Ошской области на территории спортивно-стрелкового клуба «Каплан».

Этот турнир состоял из 8 упражнений с дистанциями от 50 до 650 метров. В пяти из них стрелки состязались в стрельбе на точность, в одном - на дальние дистанции, и в двух - на динамику. В турнире приняли участие 25 человек.

«Мы уже во второй раз проводим соревнования в Ошской области. Здесь очень хорошее стрельбище. Конечно, хотелось бы, чтобы больше стрелков из Ошской области принимало участие в наших соревнованиях», - рассказал председатель правления Федерации снайпинга Айдар Окенов.

Турнир был зарегистрирован в Международной конфедерации Т-класса и велось онлайн транслирование результатов матча.

По итогам прошедшего турнира в категории «болтовая винтовка» первое место занял Сергей Зуев с винтовкой «Rem» в калибре 6.5 сreedmoor. Серебряным призером соревнований стал Анварбек Нурматов с винтовкой Savage в калибре 6,5 creedmoor, а бронзовым – сотрудник 9-ой службы ГКНБ с винтовкой Voere LBW M2 c калибром 308 win. Четвертое место занял Азис Жумалиев с винтовкой Mauser М18 longrenge в калибре 6,5 creedmoor, а пятое – Нооман Рахманкулов с винтовкой Сако TRG22 в калибре 6,5 creedmoor.

Стрелки, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и денежными призами.