Стрелки-спортсмены отметили День независимости соревнованиями по снайпингу.

09 September 2024

31 августа Федерация снайпинга Кыргызстана провела соревнования по стрельбе в полигоне учебно-тренировочного центра ГКНБ КР в Чуйской области.

Турнир был приурочен ко Дню независимости Кыргызской Республики. Соревнования состояли из 10 упражнений‌ с дистанциями от 100 до 1000 метров.

Прошедшие соревнования прошли, как обычно, в дружеской и очень состязательной атмосфере. Все упражнения были построены так, чтобы участники могли продемонстрировать все свои стрелковые навыки. Некоторые из них были отмечены стрелками как сложные, но интересными. Без сомнений, мастерство наших спортсменов растёт, о чём раз за разом говорят результаты наших соревнований.» - рассказал главный судья Эрик Бабаев

По итогам прошедшего турнира в категории «болтовые винтовки» тактический класс первое место занял  сотрудник спецподразделения «Альфа» ГКНБ КР с винтовкой «Tikka» в калибре 6.5 creedmoor. Второе место занял сотрудник спецподразделения «Альфа» ГКНБ КР с винтовкой «Sako-TRG» в калибре 6.5 creedmoor. Почетное третье место забрал сотрудник 9-й службы ГКНБ КР с винтовкой «Savage 110 BA Tactical» в калибре 338 LM.

В категории «болтовая винтовка» первое место забрал Нурматов Анварбек с винтовкой «Savage 110» в калибре 6.5 creedmoor. Второе место занял Зуев Сергей с винтовкой «Blaser R8» в калибре 6.5 creedmoor. Третье место занял Шестаков Андрей с винтовкой «BERGARA В14» в калибре 6.5/55. Четвертые места разделили сотрудник спецподразделения «Альфа» ГКНБ КР с винтовкой «Tikka» в калибре 6.5 creedmoor, Зуев Денис с винтовкой «Илбирс» в калибре 6.5 creedmoor. Пятое место забрал Витхен Евгений с винтовкой «Илбирс» в калибре 6,5 creedmoor.

В категории "полуавтоматическая винтовка" первое место присвоили военнослужащему спецподразделения «Бору» погранслужбы ГКНБ КР с винтовкой «СВД» в калибре 7.62 мм, "серебряным" призером стал  военнослужащий спецподразделения «Илбирс» МО КР с винтовкой «СВД» в калибре 7.62 мм, а "бронзовым" сотрудник спецподразделения «Шер» МВД КР с винтовкой «СВД» в калибре 7.62

мм;Стрелки, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами.