«Осенний кубок». В Кыргызстане определились победители турнира по снайпингу

23 ноября 2021

Профессионалы и любители высокоточной стрельбы состязались в точности, скорости, внимательности. Стреляли по бумажным и металлическим мишеням из устойчивых и неустойчивых положений на дистанциях от 50 до 730 метров.

«Новшеством вторых соревнований стали новые упражнения с применением движущейся мишени на дистанции 290 метров и упражнение «качели», — рассказал председатель правления Федерации снайпинга КР Айдар Окенов.

Между 31 участником разыграли один комплект медалей за 1-е, 2-е и 3-е места с призовым фондом в 60 тысяч сомов.

По итогам турнира из девяти упражнений в категориях «точность», «динамика» и «дальние дистанции» 1-е место получил Сергей Зуев (винтовка Blaser R8 калибра 6,5 Creedmoor). Серебряным призером соревнований стал Владимир Приходько (винтовка Tikka Tac A1 калибра 6,5 Creedmoor), бронзовым — Михаил Зуев (винтовка Blaser R8 калибра 300WSM).

Федерация снайпинга Кыргызстана создана этим летом. В ней зарегистрировались более 80 человек. Основатели федерации намерены популяризировать высокоточную стрельбу в Кыргызстане, формировать культуру безопасного обращения с огнестрельным длинноствольным нарезным оружием, пропагандировать здоровый образ жизни, патриотизм и бережное отношение к природе.

Материал с сайта https://24.kg/sport/214474/