В Кыргызстане определились победители «Первого этапа Кубка снайпера»

06 марта 2022

Турнир проходил в селе Сары-Джон в Чуйской области.

Участники соревновались в различных упражнениях, таких как стрельба по движущимся мишеням, стрельба на дистанцию больше километра и снайперской дуэли. Турнир был зарегистрирован в Международной конфедерации Т-класса, велось онлайн-транслирование результатов матча. В качестве главного судьи на матче выступил руководитель корпуса судей в Федерации снайпинга КР Владимир Назаров», — рассказал председатель правления Федерации снайпинга Айдар Окенов.

По итогам прошедшего турнира в категории «Точность, динамика и дальние дистанции» первое место получил Азиз Жумалиев с винтовкой Mauser M18 калибра 6,5 Creedmoor. Серебряным призером стал Михаил Зуев с винтовкой Blaser R8 калибра 300WSM, а бронзовым — Айдар Окенов с винтовкой Tikka Tac A1 калибра 6,5 Creedmoor.

В категории «Полуавтомат» первое место получил представитель спецназа ГКНБ «Альфа» с винтовкой СВД. Серебряным призером стал представитель спецназа погранслужбы ГКНБ «Бору» c винтовкой СВД, а бронзовым — представитель спецназа ГКНБ «Альфа» с винтовкой AR-10.

Призером упражнения «Снайперская дуэль» стал Сергей Зуев с винтовкой Blaser R8 калибра 6,5 Creedmoor.

Напомним, Федерация снайпинга КР была образована в июне 2021 года по инициативе стрелков-энтузиастов. Основатели федерации намерены популяризировать в Кыргызстане высокоточную стрельбу, формировать культуру безопасного обращения с огнестрельным длинноствольным нарезным оружием, а также пропагандировать здоровый образ жизни, патриотизм и бережное отношение к природе.